Wednesday 17 April 2019

Meetup Open transport Paris

Le 17/04/2019 @ 19h00
Liberté Living Lab, 9 rue d'Alexandrie 75002 Paris
Congrès / Rencontres scientifiques

Tuesday 1 October 2019 - Thursday 3 October 2019

22e Congrès du Club des villes et territoires cyclables à Nantes

Du 01/10/2019 au 03/10/2019
Congrès / Rencontres scientifiques

Friday 12 April 2019 - Saturday 13 April 2019

Vehicle Electronics & Connected Services

Du 12/04/2019 au 13/04/2019
Göteborg
Congrès / Rencontres scientifiques

Tuesday 27 August 2019 - Friday 30 August 2019

Public transportation and big data: data processing and valuation

Du 27/08/2019 au 30/08/2019
Congrès / Rencontres scientifiques

Wednesday 15 May 2019 - Thursday 16 May 2019

Délégation Ville de demain, Mobilité et Retail

Du 15/05/2019 au 16/05/2019 @ 11h - 17h15
Congrès / Rencontres scientifiques

Thursday 28 March 2019

Développer le vélo en périurbain et interurbain. Quels leviers d’actions?

Le 28/03/2019
Montpellier
Colloque Congrès / Rencontres scientifiques

Monday 26 August 2019

Repenser la mobilité – Conférence nationale sur la mobilité

Le 26/08/2019
Centre Paul Klee - Monument im Fruchtland 3, 3000 Bern, Suisse
Congrès / Rencontres scientifiques

Tuesday 11 June 2019 - Thursday 13 June 2019

RFTM 2019

Du 11/06/2019 au 13/06/2019 @ 08h00 - 17h30
École polytechnique de Montréal - 2900 Boulevard Edouard-Montpetit, Montréal, QC H3T 1J4, Canada
Colloque Congrès / Rencontres scientifiques

Thursday 7 February 2019

Conférence-Forum « Hyperlieux mobiles, habiter le mouvement »

Le 07/02/2019 @ 09h30 - 21h00
MAIF Social Club - 37 rue de Turenne, 75003 Paris
Congrès / Rencontres scientifiques

Tuesday 29 January 2019

A vélo, la roue tourne ?

Le 29/01/2019 @ 09h00 - 11h30
Institut municipal - 9, rue du musée à Angers
Congrès / Rencontres scientifiques