Friday 27 September 2019

Tuesday 17 September 2019 - Thursday 19 September 2019

Rues de demain

Du 17/09/2019 au 19/09/2019
80 Rue Rébeval, 75019 Paris
Manifestation

Monday 30 September 2019

Thursday 19 September 2019

Meetup Open Transport

Le 19/09/2019 @ 19:00 - 20:30
Manifestation

Wednesday 22 May 2019

Better city better life : Expo 2010 Shanghaï au cœur des transformations urbaines

Le 22/05/2019 @ 17h30 - 19h30
Maison de la Chine (salle en mezzanine) - 76, rue Bonaparte 75006 Paris
Manifestation

Wednesday 16 January 2019 - Monday 29 April 2019

Exposition MOBILE/IMMOBILE

Du 16/01/2019 au 29/04/2019 @ 10h - 17h30
Musée des Archives nationales - 60, rue des Francs Bourgeois, 75003 Paris
Manifestation

Monday 3 September 2018 - Tuesday 4 September 2018

1ères rencontres des villes du transport gratuit

Du 03/09/2018 au 04/09/2018
Dunkerque
Colloque Congrès / Rencontres scientifiques Manifestation

Tuesday 12 June 2018 - Thursday 14 June 2018

Transports Publics 2018

Du 12/06/2018 au 14/06/2018
Paris-Expo, Porte de Versailles - Hall 1.1 et 1.2
Congrès / Rencontres scientifiques Manifestation